France Football извинился перед Иньестой за то, что ему ни разу не вручили «Золотой мяч»

Паскаль Ферре, редактор France Football, являющегося организатором главной индивидуальной футбольной награды «Золотой мяч», от лица издания извинился перед полузащитником Андресом Иньестой за то, что он так и не выиграл этот приз.

«То, что вы сейчас прочтете, не совсем редакторская колонка. Все было согласовано France Football некоторое время назад, чтобы не было недопонимания. Это дань уважения.

Для нас Иньеста был не простым игроком, а ИГРОКОМ. Его благородство, командная игра и альтруизм, безусловно, отняли у него возможность на еще более возвышенное признание – «Золотой мяч».

Он доказал, что мозг является самым важным качеством чемпиона. Иньеста – один из величайших игроков, отсутствующих в списке обладателей «Золотого мяча». И нам больно от этого.

Нам лишь остается надеяться, что его чудесное выступление на чемпионате мира исправит эту демократическую аномалию», – написал Ферре.

Источник: France Football
Популярные комментарии
Abadon5
Ну тогда уж и не только перед Иньестой пусть извиняются
Leko
Иньеста и без ЗМ, уже всем доказал свой класс, войдет в любую из сборных мира за последние 10 лет
Tago vol.2
ЗМ это как оскар или грэмми - только маркетинг, ПР и политика
Еще 265 комментариев
268 комментариев Написать комментарий