Маркетинговый агент Овечкина: «Поддержка Путина и Putin Team никак не мешают Александру в США»

Маркетинговый агент форварда «Вашингтона» Александра Овечкина Дэвид Абрутин рассказал о его желании сыграть на Олимпийских играх, а также о том, как на его образе сказывается поддержка Владимира Путина. 

— Овечкин очень жестко выступал против решения НХЛ не отпускать игроков на Олимпиаду в Пхенчхан, открыто заявлял о желании ехать на Игры вопреки запрету. Такая позиция разрушала или укрепляла его образ?

— Имидж Алекса стабилен, эта ситуация на маркетинге никак не сказалась. Овечкин всегда говорит правду, а его сильное желание выступать за родную страну, которое он пытался реализовать, только подчеркивает сильные качества личности. Все знают, что Алекс — патриот, это у него в ДНК. Возможно, передалось от мамы — двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу Татьяны Овечкиной. Всем известно, что Алекс никогда не упускает возможности выступить за сборную России.

Позиция Овечкина была жесткой и неизменной: он считал, что все сильнейшие должны ехать в Корею. Он сдался только тогда, когда стало окончательно понятно: сборным запрещено даже приглашать игроков из НХЛ. Так что для личного бренда это была положительная история: человек до последнего отстаивал свои взгляды. Я точно знаю, что Овечкин очень хотел бы выступить на следующей Олимпиаде, в Пекине-2022.

— Политическое напряжение между Россией и США мешает вашей работе?

— Мы стараемся не трогать геополитику, не наша тема. Овечкина по-прежнему любят и в России, и в Вашингтоне, в США.

— Но сам Александр — по сути, именно в Вашингтоне — создал Putin team накануне выборов Президента России. Разве это не противоречит вашей позиции не трогать политику?

— Здесь дело в другом: все прекрасно знают, что Алекс предан своей родной стране и что именно он может помочь определенным брендам захватить новые рынки или укрепить свои позиции. Поэтому, несмотря на политические моменты, Овечкина хотят видеть лицом кампаний. Политика, поддержка Путина и Putin team никак этому не мешают и никак с этим не пересекаются, – сказал Абрутин.

Sports.ru запустил Betting Insider — соцсеть для любителей ставок

Источник: Adindex
Популярные комментарии
Undobin
По-настоящему преданный родной стране человек никогда не будет участвовать в Putin-team
dm
Да никто в Америке не знает про эту несчастную Путин тим и никого она не интересует.
Gulom Azizkhujaev
Лет через 20 будет оправдываться, что его заставили и что времена были такими
Еще 147 комментариев
150 комментариев Написать комментарий