Стив Айзерман: «Все хорошие игроки в конечном итоге уезжают из России»

Генеральный менеджер «Тампы» Стив Айзерман объяснил выбор сразу трех россиян на драфте НХЛ 2011 года.

«Такова наша стратегия. Все трое – игроки высокого класса. Безусловно, у клубов есть некоторые сомнения при выборе россиян, и это понятно. Но мне кажется, что мы сделали отличный выбор. Клуб верит, что они рано или поздно будут играть в НХЛ.

Игроки, которых выбрали во втором раунде, обычно три или четыре года готовятся к игре в НХЛ. Поэтому, если они продолжат прогрессировать и достигнут нужного уровня, то через три или четыре года окажутся у нас. Все хорошие игроки в конечном итоге уезжают из России», – цитирует Айзермана Tampabay.com.

Напомним, что «Тампа» задрафтовала Владислава Наместникова, Никиту Кучерова и Никиту Нестерова.

Популярные комментарии
Саня Липецк
Никто не хотел никого «подкалывать».Стив корректный,отзывчивый и правдивый человек.Его поступки и слова на протяжении всей его карьеры хорошо об этом свидетельствуют. А насчет наших ребят, так почему бы и не уезжать?Я буду только рад,если нашит пацаны будут уезжать за океан,здорово играть,развиваться и оставаться при этом русскими людьми,патриотами и быть готовыми играть за свою страну.Это много лучше,чем кататься из Астаны в Милан(!),зарабатывая огромные бабки при этом передвигаясь пешком по площадке..
Александр Балабанов
Хоть вы и райтли, но это типично левацкий бред :)
Ответ на комментарий rightly
Вот почему надо набирать сборную только из клубов КХЛ. Играющие в НХЛ не должны быть в сборной КЛУБОВ России.Это будет одним из интересов оставаться какой-то части молодёжи играть в России. Они будут знать,что играя в других странах, они не попадут ни на ЧМ ни на ОИ,только лишь-если поменяют гражданство, патриотов в полном понимании этого слова всё равно среди них нет.Для России ОИ всегда выше,чем КС, мы-не Канада.А так-пусть уезжают,всех всё равно в НХЛ не пустят.
fedorych1942
Стиви всегда корректен в своих высказываниях. К России он относится очень хорошо, поднимите все его вью, чтобы в этом убедиться. P.S Главный турнир четырехлетия мы проиграли. Остальное это уже лирика.
Ответ на комментарий Akvilon
Айзерман произнёс эти слова чтобы уколоть Россию. Причина в том, что в последние несколько лет канадцы на всех уровнях нашим больше проигрывали, чем выигрывали. Вот если бы у канадцев были бы одни победы, Стив пел бы нам дифирамбы.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий