Александр Тихонов: «Не пытался общаться с Шипулиным, я знаю себе цену»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что лидер сборной России Антон Шипулин не смог реализовать свой потенциал из-за неправильной работы его личных тренеров.

«Хороший конь стоя спит. В отличие от Шипулина. У него ни одной личной золотой медали на чемпионате мира и Олимпийских играх за 10 лет карьеры. Это не в обиду, а факт.

Проблема Шипулина в том, что он связал судьбу с тренерами Крючковым и Гербуловым. Первый – вообще теоретик, второй – непонятно что. Я уверен, что с его данными он может побеждать кого угодно.

Не пытался с ним общаться, я знаю себе цену. Видно, что у Антона период такой в жизни. Он много о себе не договорил. Он говорил про мононуклеоз. Но я поинтересовался и узнал, что им второй раз переболеть нельзя. Считаю, что он не договаривает о том, что провалил подготовку.

Как только он связался с этими тренерами, все пошло вниз. До этого он брал медали на чемпионате мира. Личные. А последние три года – ни одной медали личной.

Сейчас в биатлоне у нас ситуация хуже некуда. Когда 10 лет назад я ушел, у нас началась ситуация, когда спортсмены начали выбирать себе тренеров. При мне такого не было. Для меня тренер был святым», – сказал Тихонов в эфире радио «Серебряный дождь».

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Nevpont
"Как только он связался с этими тренерами, все пошло вниз." Места в общем зачёте до перехода к Крючкову: 93, 23, 19, 8, 9, 8. После перехода к Крючкову: 2, 3, 2, 3. Ну да, ну да, Шляпа, прям "всё пошло вниз", что ещё интересного расскажешь?
KotYasha
ну у Тихонова как бы тоже ни одной личной золотой медали ОИ нет, только одно серебро, что не густо до легендарного спортсмена, на которого он претендует, всё за счёт эстафет, которые он, кстати, частенько валил, товарищи по команде вытаскивали.
nelli
Антон своим высказыванием конечно нанёс удар по самолюбию Иваныча, теперь у него ещё долго будет полыхать.)
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий