Мария Шарапова: «Было бы глупо говорить, что моя цель на сезон – выиграть какой-нибудь мелкий турнир»

Россиянка Мария Шарапова в преддверии старта на турнире в Штутгарте оценила первый год после дисквалификации за мельдоний.

«После дисквалификации я не возлагала на себя никаких ожиданий. Потому что в моем возрасте очень тяжело пропускать столько времени. И хотя в это время я отдыхала, залечивала разные травмы, невозможно симулировать то, что делаешь в рамках турниров. Я по-прежнему работаю над этим, возвращаю себе эти ощущения, и на это уходит время.

Что касается мотивации, то у меня иногда бывают дни, когда я чувствую себя не так, как должна, или просто дни, когда мне хочется заняться чем-то другим, но я преодолеваю эти ситуации. И это очень хороший знак».

Также теннисистка ответила на вопрос, когда планирует завершить карьеру.

«Я пока не ставлю какие-то конкретные сроки, но я знаю, что хочу уйти на своих основаниях. И в этом контексте очень важны цели. Когда ты испытала победы на «Больших шлемах», совершенно нормально нацеливаться на них. Было бы глупо говорить, что моя цель на сезон – выиграть какой-нибудь мелкий турнир. Я стремлюсь к крупнейшим победам. Я знаю, каково это, и я хочу снова испытать эти ощущения. Я продолжаю работать ради этого.

Идут разговоры об Олимпиаде в Токио, и кто-то говорит, что я поеду на Олимпиаду, а кто-то – что нет. Смешно слушать такие рассуждения, когда ты сама не знаешь, когда придет этот момент.

Я бы очень хотела снова сыграть на Олимпиаде, но я не знаю, произойдет ли это. И сейчас я даже не хочу знать. Я просто хочу и дальше работать, и мы посмотрим, к чему это приведет».

Источник: cnn.com
Популярные комментарии
Muss Mussov
Все таки без нее теннис как то не то. Конечно сложно ей и очень трудно будет. Но я рад, что она снова играет. Думаю многие ждут ее. Удачи. Порадуй нас. Плиз.
Буль ... Пит Буль
Как бы то ни было, сюжетная линия развития карьеры Марии является, имхо, одной из основных интриг в этом сезоне
andrus_k
Удачи, Маша! Ты играй, а мы поболеем!
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий