Игорь Малиновский: «Читаю только техническую литературу, на другую времени не остается»

Российский биатлонист Игорь Малиновский рассказал о том, какие любит книги и фильмы.

«Я читаю только специальную, техническую литературу, на другую времени не остается. Фильмы смотрю не часто, а если смотрю то только мотивирующие, вроде «Легенды №17», «Движения вверх».

«Легенда» – вообще мой любимый фильм. Сами отношния спортсмена с тренером, сама система тренировок – очень нравятся. И сам спортсмен, который испытал эмоциональный сбой при травме, но нашел в себе силы и поднялся с самого низа, наказал канадца, осуществил мечту.

Первый раз, когда я смотрел этот фильм – меня чуть ни до мурашек пробило. Эти фильмы воспитывают патриотизм. И когда я занимаюсь биатлоном, мне хочется держать ту планку, которую установили наши предки», – сказал Малиновский.

Источник: Kalashnikov Media
Популярные комментарии
GorgiDjeng
Мне кажется, надо Малиновского оставить в покое, а то слишком его много сейчас. Не всегда это хорошо. По взрослым ему свой статус еще только предстоит доказывать, а молодежные заслуги немногого стоят. Тот же Поршнев сейчас для взрослой команды куда интереснее. У нас любят делать из человека "большую белую надежду", а потом в грязь втаптывать. Поэтому может не нужно строить завышенных ожиданий.
Р.ДОН
Очень зрело! Только знай, Игорь, что в художественной литературе есть такие потрясно мотивирующие экземпляры, что никакому, даже "самому-самому"кинофильму подобная мотивация и не снилась.))
volga_olga
в Движении на совсем точные данные и события -- Это художественный фильм и по большому счету вообще не о спорте.
Ответ на комментарий ekaterina_)))
Так и есть) и вообще наш кинематограф сейчас популярный только на этот пафос и настроен. Ладно пафос, что в Легенде, что в Движении на совсем точные данные и события. Особенно если посмотреть на силы соперника, кто там приезжал тогда
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий