Софья Федорова: «Когда была в США, появились мысли переехать туда навсегда. Но потом заскучала по России и вернулась домой»

Российская сноубордистка Софья Федорова рассказала о том, почему не любит тренироваться в России.

– Твой молодой человек тоже сноубордист?

– Да, мы познакомились в нашей общей тусовке. Он выступает в сборной Швейцарии. Ему понравился Сочи, но он хочет увидеть реальную Россию, а не олимпийскую. Нужно показать ему другие города.

– Ты говоришь, что практически не бываешь в России. Почему не тренируешься дома?

– Конечно, было бы намного дешевле тренироваться в России, да и вообще жить и работать дома было бы идеально. Но у нас нет подходящих баз, поэтому приходится уезжать за границу. Можно долететь до Сочи за три часа, но с таким же успехом я долетаю до Мюнхена. Лучше уехать в Европу, чем строить что-то в России.

– Не думала переехать за границу насовсем? Что тебя здесь держит?

– Прошлым летом я пожила в США. Поначалу мне там нравилось, у меня даже появились мысли переехать туда на ПМЖ, получить визу и найти работу. Но потом я заскучала по России и вернулась домой, – сказала Федорова.

Источник: Lenta.ru
Популярные комментарии
Thanks you.
Да ладно, помыкалась, работу искать замучалась, и домой не солоно хлебавши.Заждались ее на ПМЖ.)))) в США государство не платит спортсменам за тренировки и выступления. Все на вольных хлебах.
devileye
В США она никому не нужна, но она вроде и не собирается гражданство менять, а речь была лишь о смене месте жительства, а вот США любому фристайл спортсмену необходимы я бы сказал.
Ответ на комментарий Thanks you.
Кому она нужна в США? Деньги ей платить.
Thanks you.
Кому она нужна в США? Деньги ей платить.
Ответ на комментарий Биатлонная зима
Даже не думай, американцы могут тебя купить, но если ты не оправдаешь доверия- все деньги на смарку!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий