Мария Пасека: «Пусть меня ругают за пропуск чемпионата мира, но я хочу доехать до следующей Олимпиады»

Российская гимнастка Мария Пасека заявила, что может пропустить чемпионат мира в Дохе, чтобы подготовиться к Олимпиаде-2020 в Токио.

Пасека восстанавливается после операции на спине, которая была проведена в декабре 2017 года. Старший тренер сборной России Валентина Родионенко заявила, что спортсменка может восстановиться к мировому первенству.

«У меня сейчас все хорошо, потихоньку восстанавливаюсь, но пока мне не разрешают врачи и тренеры тренироваться. Я хочу начать легкие тренировки в конце мая – начале июня на сборе на Мальорке.

Не хочу загадывать о своих планах на вторую половину года, но думаю, что я откажусь от предложений тренеров выступить на том же чемпионате мира. Пусть меня ругают, но я хочу доехать до следующих Олимпийских игр», – сказала Пасека.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
MyCA
Здоровья Марие!
Yury1
Так на следующие Игры можно и не попасть - там система отбора меняется
imaxim
Вот и правильно

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий