Альфио Басиле: «Нереализованный Игуаином момент в финале ЧМ-2014 стоил Аргентине титула. Он замарал себя этим»

Известный в прошлом аргентинский футболист и тренер Альфио Басиле выразил мнение, что нападающий Гонсало Игуаин виноват в поражении сборной Аргентины в финале ЧМ-2014.

«Из всех игроков в плане критики в свой адрес выделялся Гонсало Игуаин. Его не хотели видеть в команде, потому что момент, не реализованный им в начале финального матча ЧМ-2014, стоил нам титула.

На самом деле сложно объяснить, что с ним случилось, потому что он неожиданно остался без опеки, мяч был у него в ногах. Находясь в 20 метрах от ворот, у него были все варианты, как распорядиться мячом, но он пробил мимо.

Неправильно говорить, что он замарал себя, но фактически это и произошло. Его задавила ответственность, что он может забить гол, который принесет Аргентине Кубок мира, и навсегда впишет его имя в историю», – отметил Басиле.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
С вами Андрей Малахов
Мерзко по отношению к игроку. Во Франции мало кто обвинил Жиньяка за более верный момент в финале ЕВРО. А тут вообще нелепо. Детская ошибка Крооса тогда уж виновата в том что вся ситуация произошла
Rocknrollaz
Всегда удивляли такие фразы, как стоило титула, мы бы победили если бы забили и тп. Откуда вы знаете, что потом было бы ?
Мячик и сиськи жены Оливера Кана
Барселона играла лучше Баварии в 2013-м, но проиграла 7-0.
Ответ на комментарий Саша Емельяненко
Что ты несешь чудо , чтоб оправдать бывшего футболиста Реала ? Аргентина именно в финале играла лучше Германии .
Еще 124 комментария
127 комментариев Написать комментарий