Алексей Нуждов: «Неправильная медийная картина сложилась вокруг Кравцова, будто он что-то в СБР не доделал, не справился»

Глава Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов прокомментировал решение организации выдвинуть Владимира Драчева на пост президента Союза биатлонистов России (СБР). 

– Вам уже удалось пообщаться с кандидатами лично?

– Да, и с Драчевым, и с Майгуровым мы общались, и достаточно долго. Сидели, разговаривали – кто как видит развитие ситуации, кто что будет делать на посту президента СБР. Не скажу, что кто-то из них убил меня наповал какой-то аргументацией или ясным видением ситуации – в принципе, взгляды у ребят во многом схожи: что-то в этих их взглядах я не разделяю, но многое разделяю и поддерживаю. Есть вещи, которые объективно назрели.

Другое дело, я считаю, что пробовать изменить что-то в нашем виде спорта надо тем людям, которые сидят в регионах и действительно занимаются этим видом спорта на сегодняшний день, занимаются развитием, или, я бы даже сказал – спасением биатлона. Потому что сегодня вопрос стоит даже не столько о развитии нашего вида спорта, сколько именно о спасении – нужно предпринимать какие-то шаги для того, чтобы он вообще не загнулся с учётом такой кучи проблем.

– Уже есть какая-то реакция президента СБР Александра Кравцова на вашу поддержку кандидатуры Драчева?

– Пока нет, но мы с Александром Михайловичем достаточно много общаемся, и как бы кто бы что бы ни говорил о нем, но мой опыт и мое общение за три года с ним говорят о том, что это крепкий специалист. Я думаю, что сейчас немного неправильная медийная картина сложилась вокруг него, будто он что-то в СБР не доделал, не справился.

Я считаю, что он на самом деле многое делал и делает. Александр Михайлович действительно оказался в непростое время в непростом месте, да к тому же ему пришлось совмещать работу на двух непростых должностях – мы с ним много на эту тему общались и говорили. И он действительно обеспокоен ситуацией в СБР и находится сейчас в живом общении со всеми – мы с ним говорили, в том числе, и о кандидатах.

Он готов помогать любому из них и тоже заинтересован в том, чтобы этот выбор был безошибочным и наиболее эффективным. И переживает он за это дело, на мой взгляд, вполне искренне, – рассказал Нуждов. 

Источник: Лыжный спорт
Популярные комментарии
СборнаяКореи
Почему Кравцов и ко не заполнили олимпийские заявки молодежью, которую бы допустили, как это сделали лыжники, охотился? Даже на соревнования ленится приехать, какой руководитель, такой результат.
.Onlydendy.
Не надо сидеть на двух стульях
Хмурая осень
Кравцов обвинил тренеров в плохих результатах. Что он тренеров не выбирает, и планов спортсменам не пишет. Все свалил на ТС. Отвпл себе роль хозяйственника. Но и с этоц ролью не спрачился. Ни нормальных лыж, ни парафинов, ни правильно оформленных документов для выезд за рубеж. Отстранился от поддержки спортсменов в период ОИ. Занимал две должности именно в непростое время для биатлона. Именно он целиком виновен в скатывании биатлона в глубокую яму.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий