Жулио Сезар: «Моуринью сказал, что я одной рукой сделал больше сейвов, чем Касильяс»

Вратарь «Фламенго» Жулио Сезар дал интервью Selecao Sportv.

«После матча против сборной Испании на Кубке конфедераций я взял футболку у Касильяса и надел ее на себя. Когда я зашел в раздевалку, увидел сообщение от Моуринью на своем телефоне. Он написал: «Ты сумасшедший. Это Касильяс должен надевать твою футболку». Он сказал, что даже одной рукой я сделал сейвов больше, чем Касильяс.

Икер зашел в раздевалку поговорить со мной, и я рассказал ему о сообщениях Моуринью. Это было трудно, но ему надо было это увидеть. Моуринью любит говорить все в лицо звездным футболистам в командах, которые он тренирует.

Первый год с Моуринью был отличным, в отличие от второго. Я выходил на матчи со страхом ошибиться и думал — либо я переборю это, либо мне надо закончить карьеру. На тренировке Моуринью подошел ко мне и сказал: «Ты лучший вратарь в мире, но сегодня ты похож на голкипера Серии С».

В одно время Моуринью захотел, чтобы я играл в желтой футболке. Это не было формой вратарей на сезон — у нас были белые, черные и серые комплекты. Он дал мне желтую тренировочную футболку, а я ответил, что не буду играть в желтом. Моуринью начал высмеивать меня и сказал, что я боюсь мяча. В итоге я играл в желтом», — сказал Сезар.

Источник: www.marca.com