Владислав Третьяк: «У нас нет понимания, почему Свечникова не отпустили на ЮЧМ. Что касается Денисенко, то это решение тренера»

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о причинах отсутствия в составе юниорской сборной России на ЧМ-2018 форварда «Бэрри Колтс» Андрея Свечникова и нападающего «Локомотива» Григория Денисенко.

«Почему-то «Барри» не отпустил Свечникова, у нас до сих пор нет понимания, почему это произошло. Мы пытаемся разобраться в ситуации и надеемся на поддержку Международной федерации хоккея. В таких вопросах она нас всегда поддерживает.

Что касается Денисенко, то все решает тренер. Федерация в вопросы состава не вмешивается. На тренере лежит ответственность за результат, за ним и окончательное слово в вопросе выбора игроков», – сказал Третьяк.

Свечников и Хованов вызваны на юниорский ЧМ, но в клубах говорят об их травмах

Александр Хованов: «У Денисенко нет травмы. Ему просто сказали не приезжать в сборную»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
bold
Кумовство перекрываете вы просто, про Денисенко так вообще цирк, и хотелось бы услышать , не по спортивным ли показателям Павел Ротенберг попал в сборную, солидная статистика в МХЛ для нападающего - 5 шайб за 48 игр. Хотя вопрос риторический.
StellSun
Ахахаха, шарашкина контора)) Тренер упорно намекает, что решение не его, Третьяк говорит, что решение тренера)) Осталось только ротенберга послушать, что он скажет))
Орчанин
Вротенберг: "Что касается Денисенко, то это решение тренера и Третьяка. Я в вопросы состава не вмешиваюсь. На тренере и Третьяке лежит ответственность за результат, за ними и окончательное слово в вопросе выбора игроков»
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий