Даниэль Риккардо: «Я хочу выступать за рулем лучшей машины»

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо рассказал, что будет готов перейти в другую команду, если в нынешнем сезоне «Ред Булл» не продемонстрирует готовность бороться за чемпионский титул.

«Я определенно хочу выступать за рулем лучшей машины. Думаю, уик-энд в Китае доказал, что я способен побеждать, когда у меня появляется такая возможность. Что я способен справляться с таким давлением, такой интенсивностью. Если сейчас мы вместе с «Ред Булл» сможем одержать еще несколько побед, то этот вариант продолжения карьеры будет очень привлекательным. Если же нет, то тогда, я полагаю, у меня будут другие варианты».

После этого Риккардо попросили уточнить, будет ли он считать «Ред Булл» недостаточно хорошей командой, если ей не удастся улучшить результаты.

«Да, я говорил об этом с самого начала. Конечно, эта победа точно лишней не будет, но если мы продолжим финишировать на шестом месте в оставшихся гонках сезона, то этот вариант продолжения карьеры сложно будет назвать привлекательным.

Сейчас рано говорить и о наших шансах на титул. Нам нужно начать побеждать на регулярной основе. Если мы вновь победим через две недели в Баку – тогда да, о шансах можно будет говорить», – цитирует Риккардо autosport со ссылкой на австралийский телеканал Channel 10.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
oOdinn!
Дэн как повариха в части - его хотят все...
davhard.
Все очень просто. Фуры тупят с тактикой традиционно, это не новость. Мерсы же до того привыкли космовозить, что разучились думать...
Ответ на комментарий Penguin87
Абсолютно согласен. Третью тоже провафлил и Тотоха и Мацрицио. Почему эти гении Люсю и Киму не зазвали под СК?? Или так ссыкотно потерять очки было, что про риск забыли начисто))) хотя Фуры слепо следовали плану Д😂
Penguin87
Причем липовые все титулы... уникальное достижение. Ну еще 17 с натяжкой тянет на ок, боролся с пилотом другой тимы на адовом самовозе и сливал но дальше вроде как собрался. Но клоунада 08, гниль от тимы в 14, и абсолютное доезжалово на мегакосмовозе в 15... где он настолько охамел что в напарника кепкой швырнул. Ща меня льюхопаты заминусуют😂😂😂
Ответ на комментарий davhard.
Я по Луизу расклады все знаю, самый липовый шампиньон в истории ф-1. Это и так все понимают. Здесь другой момент интересен: не слей команда Ботокса в Бахе и Валера был бы лидером в ЛЗ.
Еще 129 комментариев
132 комментария Написать комментарий