Сергей Карякин: «Все, что я делаю, искренне. В том числе поддержка Путина»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал о том, почему поддерживает президента России Валдимира Путина. 

«В Общественную палату вступить предложил Владимир Владимирович Путин. Было неожиданно, когда позвонили из администрации президента. Мне предложили – я подумал: почему бы и нет? Это рычаг для популяризации шахмат.

Сейчас шахматный бум. Развивается проект «Шахматы в школах». Многое делает шахматная федерация – спасибо Андрею Филатову. На турнир «Белая Ладья» приезжал Владимир Путин. Скоро в Хвалынске планирую встретиться с региональной Общественной палатой и губернатором. Будем развивать шахматы – в том числе открывать шахматную школу Сергея Карякина.

В Берлине голосовал на президентских выборах не ради пиара. Точно не первостепенная задача. Просто я – доверенное лицо Владимира Владимировича. Как я мог призвать других, если сам я не проголосую за него?

Спасибо посольству России в Берлине. Они прислали за мной машину и позволили проголосовать вне очереди. Все, что я делаю, искренне. В том числе поддержка Путина. Как крымчанин вижу позитивные сдвиги в родном регионе», – сказал Карякин. 

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Winterburn
"Спасибо посольству России в Берлине. Они прислали за мной машину и позволили проголосовать вне очереди. Все, что я делаю, искренне." Стоит стать доверенным лицом - сразу куча блата. Именно по этому искренне, его можно понять.
Пылесос
Как крымчанин вижу позитивные сдвиги в родном регионе», – сказал Карякин. =========== Ну, для того, за кем в Берлине присылают спецом машину, чтобы отвезти на досрочное голосование, в отличие от обычного стада, которое и само на автобусе доедет, для того и позитивные сдивиги в умирающем регионе очевидны.
Dream Tim
Утомили уже эти небожители дальше некуда, при всём к ним спортивном уважении. Карякин, поживи месячишку с семьёй на двадцать косарей и потом посмотрим куда денется твое "путинское откровение"
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий