ФХР обратилась в ИИХФ по поводу ситуации Свечникова, которого клуб не отпускает на юниорский ЧМ

ФХР обратилась в ИИХФ по поводу ситуации с нападающим Андреем Свечниковым, которого клуб «Бэрри Колтс» не отпускает на юниорский ЧМ-2018.

«12 марта Федерация хоккея России отправила в клуб канадской юниорской лиги «Бэрри Кольтс» вызов в юниорскую сборную России (U18) нападающему Андрею Свечникову. От клуба в рабочем порядке был получен ответ о том, что он отпустит игрока после окончания плей-офф, что соответствует соглашению между Канадской хоккейной ассоциацией и ИИХФ.

По окончанию выступления команды в кубковом раунде от генерального менеджера «Бэрри Кольтс» в ФХР поступило письмо, заявляющее, что Свечников получил травму верхней части тела, в связи с чем клуб отказывает ФХР в направления игрока в сборную.

В настоящий момент Андрей Свечников утверждает, что готов выступать за сборную России на юниорском чемпионате мира в Челябинске, но ему нужно разрешение агента и клуба.

16 апреля ФХР направила официальные письма в Канадскую хоккейную ассоциацию и ИИХФ с информацией о том, что клуб CHL «Бэрри Кольтс» отказывает в разрешении Свечникову выступать на ЮЧМ, и запросом о содействии по сложившейся ситуации», – говорится в заявлении ФХР.

В федерации также сообщили, что форвард «Монктона» Александр Хованов закончил выступление в составе своего клуба в плей-офф, но по состоянию здоровья не сможет присоединиться к юниорской сборной, о чем уведомил ФХР лично.

Популярные комментарии
DddddTtttt
поступая так с Денисенко нужно было помнить что он с Ховановым и Свечниковым давние друзья
Генарёк Васькин
Фигня это всё. Если Свечников хотел бы приехать, то послал нахх Бэрри, за который он играть больше никогда не будет, и приехал в сборную.
junior_hockeyRU
Начнем с того, что это канадская лига - канадская команда. Причем тут американцы? Второе, На Глинке и без Свечникова-Хованова сыграли очень неплохо. Со Свечниковым - все играли бы на него - без него более ровный состав, не надо недооценивать остальных ребят. Там вполне высокий уровень.
Ответ на комментарий Уважаю МИКОМ и братьев Живило
Ага нормально, с отсутствием Свечникова и Хованова наши шансы падают стремительно. В этом вся сущность позорных Американцев гадить везде. Договор, есть договор и соблюдать должны обе стороны. Но для Американцев это не писано.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий