Промоутер Усика: «Россияне могут перекупить бой с Гассиевым, но не могут заставить Александра боксировать у себя»

Промоутер Александра Усика Александр Красюк рассказал о травме боксера и поделился мнением о возможном переносе боя с Муратом Гассиевым из Саудовской Аравии в Россию.

«Усик получил травму в конце марта. В абсолютно рабочей ситуации Александр почувствовал дискомфорт в локте. Когда это переросло в боль, решили  обратиться к врачу. Мы были уверены в том, что  бой пройдет 11 мая в Саудовской Аравии и полным ходом вели подготовку. Но, к сожалению, так в боксе бывает. Сейчас мы с уверенностью можем утверждать, что оперативное вмешательство уже не потребуется. Александр в скором времени должен вернуться к тренировкам.

Одному Богу известно, сколько времени нужно Усику на восстановление. Мы полагаем, что реабилитация не затянется надолго и уже летом, как я говорил ранее в конце июня или начале июля, Александр будет готов в полном здравии и на пике формы для проведения боя против Гассиева.

Место проведения боя? Мне сложно комментировать попытки и возможности каких-либо участников рынка. Однозначно могу утверждать лишь то, что ни Александр Усик, как боксер, ни K2 Promotion, как его промоутер, своего согласия на поединок в России не давали. Поэтому перекупить поединок, возможно, они и могут, но вот заставить Усика боксировать там, конечно же, нет», – сказал Красюк.

Финальный бой Всемирной боксерской суперсерии между Александром Усиком и Муратом Гассиевым должен был пройти 11 мая, но был перенесен из-за травмы украинца.

Источник: Sport.ua
Популярные комментарии
eskerro
Лично я, как Россиянин, хочу, чтобы бой был на нейтральной территории. Кто то в комментариях писал Рига - вполне нормально.
Русский мусульманин
Ну не хочет Усик видеть лицо Михалкова в первом ряду своего лучшего турнира 😁
Sevuska
Печально что концовка такого великолепного турнира смазана к каким то непоняткам и нудятине.
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий