Эрик Булье: «Болид 2018 года «Макларен» привезет только на гонку в Барселоне»

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье рассказал, что команда готовится привезти полноценную версию нового болида 2018 года только на Гран-при Испании, который пройдет в Барселоне.

«Болид 2018 года мы привезем в Барселону – и конечно мы надеемся, что машина будет работать в соответствии с ожиданиями. С нынешней машиной все идет по плану – нельзя сказать, что команда не достигла намеченных целей. Однако мы не успели все подготовиться в соответствии с первоначальным расписанием – а это значит, что машина, с которой мы хотели приехать в Австралию, появится у «Макларена» только в Барселоне.

Поэтому сейчас мы выступаем по сути на обновленной, эволюционной версии прошлогодней машины, а не на новом болиде. И мы надеемся, что новая машина будет работать в соответствии с ожиданиями».

Булье признал, что команда была расстроена тем фактом, что будет вынуждена выступать в четырех стартовых Гран-при сезона на неполноценном болиде.

«Конечно, мы расстроены. Но ничего не поделаешь. Мы знали что так будет и просто должны стараться сделать все, что в наших силах.

Сейчас нужно просто стараться пользоваться возможностями – и это мы и делаем, ведь оба наших пилота уже заработали много очков. Просто нас расстраивает текущий темп команды в гонках, как и тот факт, что пока мы не можем раскрыть потенциал болида в квалификациях.

Ожидания от новой машины? Никаких. В этом нет необходимости. Я достаточно давно работаю в «Формуле-1», чтобы понимать, что праздновать можно будет только тогда, когда вы окажетесь на подиуме», – цитирует Булье autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Grigori86
Ну ждем товарищ Булье. Ждем наш космовоз.
ведробог
Не подведи, балабол
checker
если Маки подтянутся к тройке ведущих команд, борьба за победы и подиумы превратится в ад и израиль.. представьте себе голодного Ала на годной тачке..:)
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий