Крэйг Риди: «Расследование российских допинговых дел должно быть доведено до конца»

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди призвал международные спортивные федерации расследовать дела российских атлетов о нарушении антидопинговых правил. 

«Это очень сложное расследование. Мы видим, что многие международные федерации перегружены данными. 

Две федерации официально закрыли дела. Четыре продолжают рассмотрение дел. Семь запросили дополнительную информацию об исследованиях. Четыре запросили информацию о повторном анализе допинг-проб, полученных WADA.

Мы должны довести дело до конца, иначе репутации спорта, международным федерациям и борьбе с допингом будет нанесен урон», – сказал Риди.

Источник: Insidethegames
Популярные комментарии
volga_olga
Как всегда, два тезиса: - русских быть не должно нигде, никогда, вообще, как бы их развидеть - борьба с русскими - это такой тяжкий труд, дайте денег, а?
Kareli2
Крышуемые ВАДА, грязные западные спортсмены точно имеют преимущество на российскими, которых не только травят, но и не допускают без всяких доказательств. Какие грязные российские атлеты могут вообще быть, если практически только их ВАДА и проверяют и отстраняют по малейшему поводу или без, а вдруг 10 лет назад что то было? Какие же западные тогда с ВАДой? Как надоел этот фарс.
Ответ на комментарий winwin@li.ru
Мне очень жаль чистых российских спортсменов - но грязные сильнее.
Dim@
Если Россия признает этот доклад, то санкции будут еще в сто раз жестче. Не в докладе дело, а в стратегии администрации Вашингтона - международная изоляция России. И без спортивной изоляции этого не добиться
Ответ на комментарий Biathlonist_901
Это будет продолжаться до тех пор, пока Россия не признает доклад Макларена( Печально.
Еще 152 комментария

Еще по теме

155 комментариев Написать комментарий