Сергей Прядкин: «Отрицательно отношусь к словам Смолова. Не стоит говорить так обо всем чемпионате»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о критике судейства в лиге со стороны форварда «Краснодара» Федора Смолова.

«Отрицательно к этому отношусь. Понимаю те страсти, которые кипели, также понимаю Федора, знаю его профессиональные качества. Кстати, многие отмечали в СМИ, что он никогда не был симулянтом. Но мне не понравилась его оценка, не стоит говорить так обо всем чемпионате.

Я подразумеваю, что это было сказано на эмоциях. Всегда говорил, что когда до конца чемпионата остается 5-6 туров, то пропадают и друзья, и единые цели, задачи у команд. Идет ожесточенная борьба за места в еврокубках, поэтому считаю, что это были эмоции».

Что касательно судейства, то завтра состоится контрольно-квалификационная комиссия, где будет рассмотрен этот эпизод. Не хотелось бы давать оценки, но очень не хочется грубых ошибок со стороны судей в конце сезона.

И так страсти накалены, но ко всему нужно отнестись спокойно, разобраться со всем и принять соответствующие меры. Но все же непонятна позиция судьи, который находился рядом от эпизода.

Я, как президент, лиги однозначно выступаю за справедливость. Понятно, что руководители вкладывают большие деньги в клубы, особенно первые шесть, но здесь очень жалко и игрока, он основной форвард сборной России», – заявил Прядкин.

Смолов не сыграет с ЦСКА из-за левой желтой. Он уверен, что это не совпадение

Лучшие букмекеры для ставок на киберспорт: Марафон, Pinnacle, 1хСтавка

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
mim81
Конечно, у нас все судьи неподкупны, и, вообще, мы имеем самый чистый чемпионат: ни одного выявленного договорняка за всю историю - это не шутка. Слава всем президентам РФПЛ, а Прядкину в особенности! ))
Кира Найтли
Что значит вратарь сборной? Что теперь нельзя его трогать? Вспомнил несравненного Карпина по поводу травмы Акинфеева.
igls54
На фоне фола Головина, Федя - ангел. В преддверии матча ЦСКА- Краснодар судейские решения наводят на размышления
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий