Полиция Австрии подозревает 12 человек в мошенничестве с допинг-пробами и коррупции

Австрийская полиция, расследующая дело о коррупции в Международном союзе биатлонистов (IBU), заявила, что в общей сложности 12 человек подозреваются в сокрытии допинг-проб или взяточничестве. 

Некоторые из подозреваемых могут быть действующими спортсменами. Национальность подозреваемых не называется, но по сообщению полиции Австрии, среди подозреваемых есть российские спортсмены.

10 человек подозреваются в мошенничестве с допинг-пробами, в их числе российские функционеры, занимающие руководящие должности, а также спортсмены. Еще два человека подозреваются в коррупции.

«Два человека подозреваются только в коррупции – они получали взятки, чтобы не выполнять свой профессиональный долг, не реагируя на подозрения о допинге», – сообщает в электронном письме для NRK пресс-секретарь отдела по борьбе с экономическими и экологическими преступлениями Ингрид Машль-Клаузен. 

Сообщается, что антидопинговое расследование связано с чемпионатом мира по биатлону 2017 года, обвинения в коррупции относятся к 2012 году. 

Жуткая облава в биатлоне: опять русский допинг

Источник: NRK
Популярные комментарии
volga_olga
Помню, помню 40-60-70-е места наших на ЧМ. Явно что-то тут нечисто!
_vella_
Кто у нас там блистал на ЧМ-17? Дальмайер, Фуркад, Коукалова и Бейли. Вот, наверно, они и подозреваются в махинациях с допинг-пробами:) Но карающая десница опять укажет на наших биатлонистов, и это будет нелепо, смешно, безрассудно,  ̶в̶о̶л̶ш̶е̶б̶н̶о̶. нагло.
sav187
К 2012 году? Ну точно, Рёш получила взятку и вместо того, чтобы раскрыть имя допингистки, отправила её в негласный пожизненный дисквал:))
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий