Таунс забыл, что взял подбор во время игры и хотел отдать мяч судье

Центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс по ходу первого матча серии первого раунда с «Хьюстоном» (101:104, 0-1) попал в курьезную ситуацию.

За полторы минуты до завершения встречи Таунс поймал мяч после промаха Джеймса Хардена с линии во второй попытке. Момент случился после тайм-аута. Центровой «Тимбервулвс» подумал, что лидер техасцев будет пробивать второй штрафной и понес мяч судье.

Оказавшись рядом с рефери, Таунс понял, что находится в игровой ситуации и сразу же отдал мяч Деррику Роузу, после чего «волки» набрали легкие очки в быстрой атаке. «Рокетс» настаивали на том, что центровой допустил пробежку, но попадание было засчитано.

Чарльз Баркли: «Миннесота» – одна из самых глупых команд, которые я видел в своей жизни»