Игорь Черевченко: «Нынешний состав «Балтики» может потянуть премьер-лигу»

Главный тренер «Балтики» Игорь Черевченко рассказал о перспективах клубы выйти в РФПЛ.

– У клуба есть все для премьер-лиги?

– После чемпионата мира будет все – и новый стадион, и тренировочная база. Так что, дай бог, попадем в переходные матчи и будем биться за выход в элитный дивизион.

– Уровень состава «Балтики» сопоставим с командами, которые сейчас занимают места во второй половине таблицы в РФПЛ и теоретически могут стать вашими соперниками?

– Думаю, да. Нынешняя команда уже может потянуть премьер-лигу. Мы ведь и на сборах встречались с очень хорошими командами. Например, с «Лудогорцем», для которого эта была последняя игра перед матчем Лиги Европы с «Миланом». Если бы не наши грубые ошибки, могли бы и вничью сыграть («Балтика» уступила со счетом 1:3. – прим. Sports.ru).

– Калининград – футбольный город?

– Однозначно. Очень футбольный. И знаю я это еще со времен, когда приезжал сюда на матчи с «Локомотивом». Здесь всегда собирался полный стадион.

– Почему же тогда в ФНЛ до открытия новой арены ходило в среднем по 4-5 тысяч зрителей?

– Для первого дивизиона это нормальные цифры. В других городах все намного хуже. И по 500 человек, бывает, приходит.

Популярные комментарии
СИБИРСКИЙ ТЭ ТЭ
Нынешний состав «Балтики»: солод, хмель, вода
Balt
Хоть одну игру видел прежде чем такое утверждать? Где доказательства, факты? На Енисей глянь. Вот кого тянут так не перетянут. Два последних матча ярчайший пример - две победы с неоднозначных пенальти. Матч в Калининграде с любимым для Енисея ижевским арбитром так вообще вспоминать не хочется. Балтика ж вообще редко когда бьёт пенальти. Все победы с игры добиваются без помощи судей в игровых эпизодах. С Крыльями крайне редкий случай когда Балтика выиграла забив единственный гол с пенальти.
Ответ на комментарий football-love
Ага ,если судей прихватить в придачу,которые вас тянут туда любыми способами.
freeman123
🇷🇺
Ответ на комментарий Nurik Boston
Чей Крым?
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий