Фабио Капелло: «Со сборной России я добился хороших результатов. Многие игроки, которых я вызывал, играют за нее и сейчас»

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о работе с командой. 

– В России о вашей работе сложилось неоднозначное мнение. Как вы опишете этот период работы?

– Я добился хороших результатов со сборной России, мы попали на чемпионат мира, хотя до этого не играли на этом турнире 12 лет! Мы выиграли группу в отборочном турнире и могли рассчитывать на выход в плей-офф. Но перед чемпионатом мира мы из-за травм потеряли много игроков.

Через год меня уволили, когда мы проиграли Австрии в отборочном матче чемпионата Европы. В той встрече мы проиграли 0:1, и единственный гол нам забили из гигантского офсайда, там был гранд-офсайд! Тогда мы играли без защитников, потому что они были травмированы, но русские все равно решили меня уволить.

Я уважаю Россию, российских игроков, болельщиков. Наблюдаю за вашей командой и вижу, что многие из тех футболистов, которых я вызывал, играют в сборной и сейчас. Рад за них и надеюсь, что на чемпионате мира Россия будет очень-очень сильна, – сказал Капелло. 

Капелло больше не тренер, а самый умный эксперт

Популярные комментарии
Forever_For_United
Ну точно, они же ещё при Хиддинке вызывались
Dr. J 24
Со сборной России он добился выдающихся результатов надо признать. Последний тренер который по спортивному принципу вышел на ЧМ. Посмотрим еще сможет ли новый тренер выйти на ЧМ 4 года спустя.
Влад Буковски
Чернов ,который никогда не играл в Премьер Лиге, навсегда останется в памяти в футболке сборной)
Еще 214 комментариев

Еще по теме

217 комментариев Написать комментарий