Дмитрий Малышко: «Из-за того, что у нас шесть тренеров, в команде начинается нездоровая конкуренция»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о конкуренции в сборной.

«Когда все мелкие группы объединяются в начале зимы на одном сборе – это очень сильная нервотрепка. В маленьких командах много плюсов. Но по факту мы получаем одну большую команду с внутренней конкуренцией.

У нас не один тренер, а шестеро. Не один стоит на рубеже стоит и пристреливает, а шесть человек. У каждого в этой большой команде своя маленькая команда. Начинается какая-то нездоровая конкуренция внутри команды. Каждый хочет, чтоб его микросостав выступил лучше, чем у другого. И на этом, мне кажется, мы уже не первый год прогораем.

Несмотря на то, что у Антона Шипулин очень высокие результаты, остальные ничего дельного не показывают. Поэтому не просто так Антон меня звал в отдельную команду после Олимпиады. После работы с Лопуховым, я сразу отказался.

Для меня команда была эталоном силы. И я знал, что когда я приеду на Чемпионат России, то повыиигрываю там все, если не стрельбой, то ногами буду точно первый. Но для меня был удивительный сюрприз, когда Николай Петрович ушел и команда как таковая распалась. И стала смотреться даже на уровне России не такой сильной как была до этого», – сказал Малышко.

Источник: Kalashnikov Media
Популярные комментарии
Котенька
ну дак Дим, Николай Петрович во многом из-за вас и ушёл. Он вас драл как сидоровых коз, а вы зартачились, мол слишком жесткий тренер. Хотя результат у Лопухова был! Со штраф кругами спринты выигрывали, сейчас так даже Шипулин не может!
Fortune_
То, о чем сказал Дима, видят многие: 1.Как по-разному катят лыжи у спортсменов из разных групп, если нет своих сервисеров.Это минус всей команде, потому что общая цель-бороться с соперниками из других стран, а не между собой. 2.Как могут перепутать номера( Привет Падину за перепутанные номера Пащенко и Малышко) 3. Как на пристрелку не допускали Хованцева, чтобы не дай Бог у Димы не было результата лучше других, не выдавая аккредитацию Хованцеву. Вредительство своих же тренеров-это не есть хорошо для всей команды. А в каком стрессе находятся спортсмены?
_vella_
Да, при Лопухове была почти команда мечты.
Еще 194 комментария

Еще по теме

197 комментариев Написать комментарий