Александр Жулин: «Все виды спорта совершенствуются, и лишь в фигурном катании прогресс искусственно тормозят»

Тренер Александр Жулин прокомментировал возможные изменения в правилах фигурного катания.

Со следующего сезона могут сократить число четверных прыжков у мужчин-одиночников, а также сократить по времени произвольные программы.

«Глупость беспробудная. Разве кому-то не нравилось наблюдать за тем, как Нэтан Чен прыгал шесть четверных? Во всех видах спорта во главу угла ставится совершенствование выступления, и лишь в фигурном катании прогресс пытаются искусственно тормозить.

Из-за сокращения времени на хореографию вообще ничего не останется. Мы и без того находимся в жестких временных рамках. Например, когда я ставлю программу, придумываю пять-шесть интересных связок, которые ее украшают. Но из них дай бог три удастся сделать, потому что выполнить все фигуристы просто не успевают.

Лучше бы в ISU подумали над тем, как сделать вторую оценку более зрелищной. У нас в танцах многие тренеры вынуждены работать на частоту элементов, а что между ними — уже практически никого не волнует», – рассказал Жулин.

Источник: RT
Популярные комментарии
Кей Крейн
Лучше бы начали судить нормально, а не менять систему судейства. Ставили бы всем у кого ребро на Лутце/флипе ребро, недокруты ставили бы и обороты на льду наказывали, а ещё компы к технике не притягивали
Ватсон, грибы!
У меня есть мечта, чтоб в честь Миши однажды назвали элемент, как у Бестемьяновой, и будущие поколения фигуристов исполняли коляду.
Ответ на комментарий hkl
ПП Чена со всеми его 6 квадами смотрится гораздо эстетичнее , чем кривляния некоторых с одним тулупом.
imaxim
Единственное с чем согласен - это сокращение времени действительно пагубно скажется на интересности программ
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий