Евгений Плющенко: «Хочу подготовить фигуриста, который сможет поехать на Олимпиаду-2022»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что хочет стать тренером спортсмена, который будет претендовать на поездку в Пекин-2022.

«С коммерческой точки зрения открытая мною школа фигурного катания – успешный проект, потому что это частная школа.

Школа – одновременно и для души, и для тела. Я рассматриваю ее как перспективу, потому что через три-четыре года я перестану принимать личное участие в шоу, останусь только в качестве продюсера, и у меня будет гораздо больше времени тренировать самому.

Я ставлю перед собой задачу – уже через четыре года подготовить такого спортсмена, чтобы он смог поехать на Олимпиаду 2022 года», – сказал Плющенко в интервью журналу «Московский фигурист».

Источник: Team Russia
Популярные комментарии
ЯвамНеДимон
а если не смогу ,поеду сам )
imaxim
Он с Саханович реально работал, прогресс был, из ямы Сима была вытащена и смею предположить, что с таким катанием она бы была в мировой десятке (если бы не такая внутренняя конкуренция) Так что не вижу поводов для ерничества, у него реально может получиться
Yaroslav Lynev
Цели хорошие, удачи
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий