Игроки УНИКСа посетили реабилитационный центр «Дуслык»

Игроки УНИКСа, Данило Анджушич, Морис Ндур, Евгений Колесников и Александр Билле, посетили социально-реабилитационный центр для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык», сообщает официальный сайт казанского клуба.

На сегодняшний день в реабилитационном центре проживают 23 ребенка самого разного возраста. Самые младшие уже оправились на послеобеденный сон, когда игроки прибыли в центр, а общение с остальными началось с минуты молчания по трагически погибшим посетителям торгового центра в Кемерово.

Ребята расспрашивали баскетболистов об игровой карьере, тренировках, любимых местах, увлечениях. Так, Евгений Колесников рассказал веселую историю о том, как форвард из Сенегала Морис Ндур окуривает раздевалку перед важными играми благовониями. В первый раз, почувствовав странный запах, игроки даже подумали неладное. Но все объяснилось просто. Сербский защитник Данило Анджушич, который понимает русский язык, но до сих пор не говорил, попытался отвечать на некоторые вопросы на русском.

Затем игроки провели веселую эстафету в спортивном зале реабилитационного центра. Морис Ндур пообещал переводить вознаграждение с каждого забитого им данка, почин поддержал Евгений Колесников, который пообещал вознаграждение за каждую победу команды.

Еще по теме