Гендиректор «Краснодара»: «Премьер-лигу нужно расширить до 18 клубов»

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг считает, что количество клубов в российской премьер-лиге нужно увеличивать до 18.

– Как вы относитесь к предложению Газзаева увеличить количество клубов в РФПЛ?

– Я лично за увеличение.

– До 18 или 20 команд?

– До 18. Со спортивной точки зрения, конечно, лучше 18 команд.

Если говорить с финансовой и инфраструктурной точки зрения, то нужно смотреть. Но по идее для такой страны и чемпионата, конечно, нужно 18 клубов.

– Стоит при этом оставлять переходные матчи?

– Обязательно, – заявил Хашиг.

Популярные комментарии
Лев Бирман
Спортивного календаря не хватит, чтобы пристроить ещё пару игр, учитывая погодную и географическую специфику нашей необъятной !
assange.almighty@yandex.ru
эти люди оторваны от реальности, почему все они че то там решают. когда каждый год команды просто рушатся кубань, томь, амкар, динамо. да если им надо играть по 2 игры в неделю чтобы их убогие бегунки привыкали играть в европе пусть товарняки катают. на хрен нужны все эти бюджетные кормушки, которые по препмиальным получают 3 копейки от рфпл. им не на что жить, у них нет стадионов. они в 1 лиге то вмирают нет давай найдем им у путина миллион и дадим его томи. офигенно. совсем с цепи сорвались. и это хашиг, директор якобы самого прогрессивного клуба. я просто в шоке от таких управленцев. на инфраструктуру ему смотреть надо, ну и идиот. ну пусть галицкий ее посторит за свой счет и новым стадионам этим оплачивает содержание, вот тогда пусть несет всю свою херню.
feanor
Это какая-то особая абхазская логика. Клубы нищенствуют, каждый год кто-то на грани банкротства, инфраструктурные срывы, НО ЧЕМПИОНАТ КОНЕЧНО ЖЕ НАДО РАСШИРЯТЬ.
Еще 112 комментариев
115 комментариев Написать комментарий