Исполнительный директор «Амкара»: «Правление говорит одно: сохраним прописку в лиге – команда будет существовать»

Исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов прокомментировал финансовую ситуацию в команде.

«Я не лезу в финансы. Есть правление, президент и генеральный директор. Я могу говорить о трансферах. 9 игроков есть, у кого кончаются контракты, и у меня нет никакой информации о том, что будет дальше.

Огульно предлагать контракты я не имею права. Мне говорят одно – надо дождаться положительного завершения сезона. Только это и остается, но это неправильно для профессионального клуба. У меня нет ни полной, ни частичной ясности.

Правление говорит одно: сохраним прописку в лиге – команда будет существовать. На следующий год клубу 25 лет, мы уже готовились праздновать. Мы планируем, что следующий сезон будет в ретроформе, приуроченной к празднику. Клуб в такой раскраске начинал свое существование. Вот конкурс – пишите в социальных сетях, какая это форма. Мы специально выбрали ту же раскраску», – сказал Маслов в эфире программы «Авторитет на Авторадио».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
vovan90
Какая там лига из 20 команд, когда тут 16 не знаем как сохранить.
Tago vol.2
Скорее будет так: Амкар попадает в стыки, где "неожиданно" проигрывает Балтике, по счастливой случайности, имеющей ЧМский стадик. Дальше ФНЛ и медленное разложение по пути шины и Воронежа. Конкуренты Амкара - Дно, Ростов и Ахмат, которым вылететь давать не красиво. Так что выглядит все это очень мрачно
Spartak ist besser
В качестве донора для более богатых клубов Амкар очень даже годится. Джикия и Селихов это самые известные продажи клуба в последнее время. А раньше было много других. Амкар попал в РФПЛ вместе с Кубанью в 2003 году (если не путаю). С тех пор Кубань вылетала уже несколько раз и до сих пор обитает в глубинах ФНЛ. А Амкар хоть и был несколько раз "на грани", но каждый раз спасался. Только за это уважуха. Частенько очки у лидеров отбирает. Команда хоть и низовая, но не мальчик для битья. Если таких команд будет больше, то и чемпионат станет в разы интереснее. Пусть остаются!
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий