Фернандо Алонсо: «У нашей машины большой потенциал, который «Макларену» только предстоит раскрыть»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо считает, что по ходу сезона британская команда сможет прибавить и начнет бороться за самые высокие места с «Мерседесом», «Феррари» и «Ред Булл».

«Форма «Макларена» будет постоянно улучшаться. У нашей машины большой потенциал, который нам только предстоит раскрыть. Это была только первая гонка для «Макларена» с использованием двигателя «Рено» и в дальнейшем мы должны прибавлять. Будем надеяться, начиная с Гран-при Бахрейна мы сделаем еще один шаг вперед и следующей целью «Макларена» будет «Ред Булл».

Прямо сейчас «Ред Булл» очевидно опережают нас – они входят в эксклюзивную группу лидеров вместе с «Мерседесом» и «Феррари». Но «Макларен» тоже хочет войти в состав этой группы в ближайших гонках. Будем надеяться, мы забудем о борьбе в середине пелотона и будем нацеливаться за борьбу с первой тройкой. У нашей машины есть потенциал – я не вижу причин, по которым мы не смогли бы добиться желаемого в ближайших гонках.

Не стоит забывать и о том, что в 2017 году мы очень поздно приняли решение сменить поставщика двигателей. К тому моменту конструкция задней части болида уже была сформирована, команде пришлось многое менять. Уровень интеграции между «Маклареном» и «Рено» пока не достиг ста процентов, в ближайших гонках мы должны добиться большего», – цитирует Алонсо autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
davhard
И да, как же Фонс был прав что вышвырнул за борт говнохонду..,
McLarenCSKA
Эт да, будь сейчас Маки на Хонде, плелись бы в конце пелотона.
Ответ на комментарий davhard
И да, как же Фонс был прав что вышвырнул за борт говнохонду..,
davhard
Первая отсечка - Барса. К этому времени нужно обогнать Хаас и "подъехать " к Быкам...А там как говорит некто Гамельтон, Ред Булл сражается с Мерседесом ахахахах))) Как думаешь, клован опять подпустит по труханцам и спалит контору в квале?
Ответ на комментарий ведробог
У рб тоже не мерседес стоит, но темп у них пока куда лучше чем у Макларена. Посмотрим что будет после 5-6 гонок. Пока рано выводы делать.
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий