Седова покинет группу Крамера

Николай Седов, отец и тренер российской лыжницы Анастасии Седовой, сообщил, что спортсменка покинет группу Маркуса Крамера.

«Седова уже выиграла олимпийскую медаль в эстафете. Теперь надо улучшить результаты в личных гонках, в которых наблюдается застой. Никак не сдвинется с 11-12-ых мест.

В новом сезоне они с Петром больше не будут готовиться у Крамера. Настя на год-два возвращается на самоподготовку.

В первую очередь это решение самой Насти, которая посоветовалась с Петром, а также беседовала с Еленой Валерьевной Вяльбе. Меня же поставили перед фактом уже в Сыктывкаре во время чемпионата. Поначалу я возмутился, но после разговора с Вяльбе понял, что в принципе это правильное решение.

Артем Мальцев, наоборот, с лета будет проходить подготовку у Крамера. Мальцев – талантливый спортсмен, был в юниорской и молодежной сборных, но результаты снизились. Вернулся ко мне – и за два года мы опять поднялись наверх. Пускай теперь поработает с немецким специалистом, узнает его кухню», – сказал Седов.

Источник: Team Russia
Популярные комментарии
tashg
Может быть решение спорное и даже возможно окажется ошибочным, но видна работа, дискуссия и проба различных подходов, а не болото и застой как в биатлоне.
B.l.a.z.e
Вот уж неожиданно. Да застой определенный видно, особенно в сравнении со сверстницей Непряевой, которой Настя в прошлом году привозила вагон, но по-моему Маркус понимал, куда надо двигаться дальше.. Жаль, если так. В любом случае удачи Насте и только прогресса, век спортсмена недолог.
Volzhanin
И Седова, и Вяльбе, на мой взгляд приняли неправильное решение. Крамер прекрасно понимал, что ей нужно улучшить, причем он конкретно обозначил эти вещи в недавнем интервью.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий