Владимир Крикунов: «Надо поменять «Ладу» с «Адмиралом» и отправить владивостокцев в ВХЛ»

Тренер Владимир Крикунов поделился мнением о исключении клубов из КХЛ.

«Я думаю, надо поменять «Ладу» с «Адмиралом», да и все дела. Пусть тольяттинский клуб останется в КХЛ, а дальневосточный пока перейдет в ВХЛ, чтобы решить свои проблемы. Ему же там будет проще по финансам свести концы с концами.

А у «Лады» ведь сейчас никаких финансовых проблем нет. Она в этом плане – абсолютно благополучная команда. Там как раз можно спокойно заниматься повышением спортивных результатов на высшем уровне и не ломать голову — чем долги перед игроками закрывать, отпуская их из клуба по ходу сезона, как это в «Адмирале» происходит.

Во Владивостоке ведь даже тренера не могут нормально на работу пригласить, потому что предлагают совсем смешные деньги. Кто с ними говорить-то будет? Уничтожать клуб, конечно, не надо. Но пусть спустятся на ступеньку пониже. Ведь это, как я понимаю, и прописано у нас в регламенте.

Пусть «моряки» там бьются с Новокузнецком. Опять же две китайские команды рядом – будет удобный тур по Дальнему Востоку. А то получается наоборот – проблемный клуб оставляем, а благополучные исключаем.

С «Ладой», на мой взгляд, сильно поторопились. Убрали из КХЛ клуб с историей, а новоделы, которые еще не устоялись и мало кому интересны, оставляем. Ладно бы это в Тольятти были проблемы с финансами, как в 2010-м году. А то ведь все наоборот!», — сказал Крикунов.

Популярные комментарии
Alekcei Alekcei
При всём уважение к болельщикам адмирала , но пузырь в команде лопнул и крикунов правильно подметил .
Филипп Малышев
а Крикунов-то еще шарит
memphis
Очень верно, но кхл плевать на мнение хоккейной общественности.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий