Анатолий Карпов: «Поражение от Карякина немного ставит под сомнение безусловность победы Каруаны на турнире претендентов»

Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов прокомментировал победу Фабиано Каруаны на турнире претендентов.

«Каруана играл ровно по ходу турнира и победил справедливо. Есть правда небольшие исключения: партия с Владимиром Крамником, где американскому шахматисту помогла лишь удача, и встреча с Карякиным.

Сережа победил в очной партии и это поражение немного ставит под сомнение безусловность победы Каруаны на турнире. Карякин по ходу турнира проявил упорство и характер, одержал важнейшую победу над Каруаной, но последний тур свел к нулю все старания.

В принципе, конечно, шансы прекрасные имел Крамник, и поначалу и все у него получалось. В четвертом туре он должен был побеждать Каруану, но вместо этого удивительным образом проиграл, подарив и инициативу и лидерство сопернику. С этой партии у Крамника игра разладилась, выступил на турнире он достойно, но казалось, что Крамник в форме и может побороться за победу», – рассказал Карпов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
statistic5
извините, это турнир, а не матч
MVL
Карпов ересь какую-то стал нести
Melnikov1968
А какие могут быть сомнения??? Выиграл двухкруговой турнир претендентов!!! Для чего эти инсинуации??? Если что-то не устраивает, меняйте систему розыгрыша. А просто так огульно унижать претендента,это как-то не интеллигенто,как сами-то считаете,Анатолий Евгеньевич???
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий