Чемпионат Италии. «Ювентус» обыграл «Милан», «Наполи» разошелся миром с «Сассуоло»

В 30-м туре серии А «Наполи» сыграл вничью с «Сассуоло» (1:1), «Ювентус» победил «Милан» (3:1). 

Чемпионат Италии

30-й тур

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей московское.

Таблица серии А

Статистика серии А

Популярные комментарии
punitore di serpenti
странно что нет новостей о выигрыше Моджи дела против Факкетти Экс-спортивный директор "Ювентуса" Лучано Моджи празднует победу в судебном разбирательстве, поскольку было доказано, что экс-президент "Интера" Джачинто Факкетти "лоббировал судей". Напомним, что во время скандала Кальчополи в 2006 году, "Ювентус" был понижен до Серии В, в то время как "Милан", "Лацио", "Фиорентина", "Реджина" и "Ареццо" отделались лишь несущественным снятием очков. "Ювентус" лишился двух титулов Серии А, причём если Скудетто сезона 2004/05 был аннулирован, то Скудетто сезона 2005/06 был передан "Интеру", который занял следующее место в турнирной таблице и не потерял очков из-за штрафов. Моджи подал в суд на Джанфеличе Факкетти, сына умершего экс-президента "Интера" Джачинто Факкетти, с заявлением о том, что руководитель Нерадзурри лоббировал судей в тот же период. Сегодня Моджи в своей колонке газеты "Libero" заявил, что выиграл юридическую битву у Джанфеличе Факкетти, поскольку судьи согласились с тем, что руководитель "Интера" лоббировал судейский корпус. Моджи, между тем, заявил, что "ни одна газета не осветила эту новости, и всё происходящее похоже на то, как проходил трибунал в Неаполе, когда во время Кальчополи, "Интер" был умышлено исключён из расследования, поскольку подполковник Ауриккьо прямо заявил помощнику, что не заинтересован в том, чтобы проводить расследование по "Интеру". Было также установлено, что нерадзурри и, в частности, Факкетти, лоббировали судей в другом расследовании Федерации футбола Италии в 2011 году, но никаких дальнейших действий не было принято, поскольку истёк срок давности рассмотрения дела.
punitore di serpenti
а так же небольшое интервью от Моджи Экс-спортивный директор "Ювентуса" Лучано Моджи рассказал о том, почему ему нравится "Интер". "Кальчополи? Это был очень важный для итальянского футбола шаг, но крайне отвратительный для тех, кто пострадал незаслуженно, в частности, для нас, - говорит Моджи в интервью для Tuttosport. - Защита "Юве" действовала не лучшим образом, в том числе и потому, что адвокат клуба заявил, что понижение до серии В и снятие очков будет приемлемым для клуба исходом. Это вообще что такое? То, что сказал адвокат, в том числе и то, что он прочёл в последующие семь дней, совершенно не соответствовало правде. Можно ли назвать "Интер" моим главным соперником? Соперником называют того, кто пытается соперничать с тобой. "Интер" мне неприятен, но они они находились на 20 очков позади "Ювентуса". Поэтому, мне нравится "Интер", потому что они они никогда не соперничали с нами".
Amico Megobari
даже во времена тотального катеначчо не было такой позорной команды как из пригорода манчестера с убогим португальским физруком
Ответ на комментарий Китон
Удачи Милану против зло футбола. Таким клубам как Жува не место ни в Серии А ни в Серии Б.
Еще 914 комментариев
917 комментариев Написать комментарий