Валттери Боттас: «Я не паникую»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас считает, что негативный опыт, полученный в сезоне-2017, помогает ему легче переносить неудачи в нынешнем году – в частности, справиться с провальным выступлением на Гран-при Австралии.

«Думаю, это так. Поскольку у меня уже был подобный опыт в прошлом году. Нужно учиться на каждой ошибке, но при этом нужно аккуратнее себя корить, ведь через каждую неделю-две проходит новая гонка и ты должен подходить к следующему этапу в нормальном психологическом состоянии. Уик-энд в Австралии сложился не очень хорошо, но ничего не поделаешь – ошибка в квалификации испортила весь уик-энд. Но я не паникую, это всего одна гонка, а всего из 21», – цитирует Боттаса motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Mixey
Теориями заговоров балуетесь? Какой слив Кими? Или у Фур знали, что механики Хааса колеса недкрутят, а Мерины программки свои неверно настроят?
Ответ на комментарий maxalex777
но тем не менее даже тот факт что Райконнен поехал в первой гонке сезона лучше Фети не спасло его от слива командой)
Второй глаз Ватноглазого Джо
А что там паниковать. От Боттаса победы не требуются, главное - пополнять очковую копилку команды.
Игорь Шмидт
Так в том-то и дело, что Кими в боксы звали "передним умом". И эта тактика ничем ему не угрожала. Поэтому разговоры про слив воспринимаю как, грубо говоря, бред. Не случись рандомного всц, все бы паравозиком приехали. Предпосылок не было, никто особо не атаковал, крашей как результат не было, только если отказы? Ну обычно машину паркуют в сторонке и нет проблем.
Ответ на комментарий AlterEgo
Задним числом все умны. В Монаке вот угрожала прошлой. Тут, наверное, тоже, но Себ не потянул.
Еще 56 комментариев
59 комментариев Написать комментарий