Мария Захарова: «Проводить в США международные соревнования нельзя – там играют нечестно»

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ американской стороны в выдаче виз представителям сборной России по вольной борьбе.

Российские спортсмены должны были отправиться в США, чтобы принять участие в Кубке мира, который пройдет с 5 по 9 апреля в Айова-Сити.

«Вызывает крайнее возмущение отказ Посольства США в Москве в организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе.

Несмотря на направленную нами по этому поводу еще в конце февраля ноту, американцы, дотянув до последнего момента, только сейчас ответили нам отпиской, в которой в очередной раз ссылаются на то, что, дескать, всему виной нехватка консульского персонала.

Расцениваем действия США как очередной наглядный пример воспрепятствования участию российских спортсменов в международных соревнованиях.

Ради давления на Россию в Вашингтоне давно отбросили в сторону даже принцип «О спорт, ты – мир». Американские власти также явно не прочь устранить сильных конкурентов для своих атлетов.

Дело, однако, в том, что невыдача виз нашим спортсменам – это грубое нарушение со стороны США своих обязательств как государства, взявшегося провести у себя международные соревнования. Речь о прямой и открытой дискриминации команды одной из стран-участниц.

Рассчитываем, что в мировом спортивном движении обратят внимание на данное вопиющее обстоятельство. Проводить на американской территории международные состязания явно больше нельзя – там играют нечестно», – отметила Захарова.

Источник: МИД России
Популярные комментарии
вася72
Но а кто виноват?Чья внешняя политика привела страну в международную изоляцию?
Ответ на комментарий oleg414
Сейчас нам местные либералы растолкуют, что на самом деле виноват путинский режим.
Edward XVII
Интересно а чем эти борцы лучше обычных граждан??? С какого им давать визы когда все нормальные лбди не могут получить их месяцами и обращаются за ними в ригу, хельсинки и асиану?? Почему эта базаоная тетка ни разу!!! не вспомнила простых людей, на деньги которых она существует??? Только ухудшает им жизнь постоянно своей тупой агрессией ко всем странам мира, из за чего скоро вообще мы никуда визы не сможем получить. А тут из каких то борцов вдруг вспомнила!?? Попиариться дрянь решила, да???
dm
А тебе в голову не приходит мысль, что всё может быть не совсем так как говорит Захарова? Или раз говорит МИД России, то всё именно так и есть?
Ответ на комментарий Толя0805
Жду либерасню с длительными и чувственными россказнями, что политика к спорту никакого отношения не имеет. Что тут, что на Олимпиаде. Там, естественно была допинговая система. Ну, а тут... тут они сами придумают.
Еще 158 комментариев

Еще по теме

161 комментарий Написать комментарий