Глава Минспорта Татарстана: «Подготовить газон «Казань-Арены» помешали аномальные холода»

Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов рассказал о ситуации с полем стадиона «Казань-Арена». 

«Аномальные холода не позволили нам подготовить поле, а в приоритете, конечно, матчи предстоящего чемпионата мира по футболу в России. Именно поэтому принято решение о проведении двух матчей «Рубина» на стадионе «Центральный» – он как раз заявлен нашим клубом в качестве резервного.

Сейчас погода нормализовалась, поэтому уже есть положительная динамика по росту травы на «Казань-Арене». В мае «Рубин» вернется на этот стадион – матч против «Уфы», который станет тестовой игрой перед чемпионатом мира, мы проведем именно там», – заявил Леонов.

Также министр добавил, что качество газона на «Центральном» не вызовет никаких нареканий. «Поле на стадионе хорошее, никаких проблем не будет. С качеством газона ознакомились специалисты и дали положительную оценку», – сказал Леонов.

Сегодня стало известно, что домашние матчи «Рубина» против «Ахмата» и «Ростова» перенесены с «Казань-Арены» на Центральный стадион.

Источник: «Татар-информ»
Популярные комментарии
FL8
Вообще да, обычно в Казани +15 с ноября по март ежегодно.
Super Bock
Директор Казань-Арены Радик Миннахметов, сын одного из представителей удаЩливой татарстанской элиты, косноязычный колхозник, который двух слов связать не может, для Татарстана обычное явление. Позор на всю Россию !!!
The SkyLine
Видимо рядом с ОА течёт Гольфстрим.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий