Аллегри в 3-й раз признан тренером года в Италии

Главный тренер «Ювентуса» признан лучшим тренером серии А по итогам 2017 года.

50-летний специалист в борьбе за награду опередил конкурентов в лице Джан Пьеро Гасперини, которые возглавляет «Аталанту», и Маурицио Сарри из «Наполи».

В прошлом сезоне Аллегри привел «Ювентус» к шестой подряд победе в чемпионате Италии.

Он в третий раз становится лучшим тренером года в стране и сравнялся по этому показателю с Антонио Конте, Марчелло Липпи и Фабио Капелло.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
ForzaJUVE
Макс на самом деле уникальный тренер. С таким составом любой бы стал чемпионом, бла-бла-бла. Эмери не стал чемпионом с ПСЖ, Манчини не станет чемпионом с Зенитом, мало примеров? Напомню, Аллегри вывел Ювентус в финал Лиги чемпионов по сути двумя разными составами, при этом каждый год меняя схему игры и подстраиваясь под уход лидеров. А что сделал Сарри, да тем более, в разы?
Ответ на комментарий ведробог
Сарри круче в разы. Бред да и только. С таким составом и Черчесов чемп бы взял
ForzaJUVE
Чтоб ты знал... Эта награда даётся за 2017 год, то есть за прошлый, а не за то, что прямосейчас. А в прошлом сезоне Юве прошел Наполи и в чемпионате, и в кубке, и в Европе сделал больше)
Ответ на комментарий ведробог
При чем тут то когда он вывел? Этот награда для лучшего тренера внутри Италии. Сарри всего на 2 очка остаёт имея в распоряжении меньшие ресурсы.
Rauan Kurmangaliyev
Лучший
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий