Тихонов о Шипулине: «За те деньги, которые на него потратили, он обязан был выигрывать все подряд»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что российский биатлонист Антон Шипулин в сезоне-2017/18 выступал намного ниже своих способностей. 

«За те деньги, которые на него потратили, он обязан был выигрывать все подряд. И его физические и физиологические данные позволяют ему быть лучшим.

Сегодня Шипулин – спортсмен одного-двух стартов. Что мы увидели здесь? Да, не попал на Олимпиаду, так готовься к другим стартам! Какие проблемы? Но он и здесь ничего не показал.

Такие тренеры, как Крючков, должны тренировать лошадей. Но, думаю, и там не доверят. На тренерском совете, когда он написал свои цифры, я попросил его их объяснить. А он не может. Это что, нормально?

На Шипулина пять человек обслуги работает, как на целую команду. А результат – одна победа. Понятно, что его на Олимпиаде не было, но, думаю, и там бы, может, попал в призы – и все.

Много раз так было уже – смотрю на спортсмена и с первых метров гонки вижу, что нет шансов. По движениям все видно», – рассказал Тихонов. 

Напомним, что Шипулин в четвертый раз подряд завершил сезон в топ-3 общего зачета Кубка мира.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
mr_ h2o
Правильно Шипулин ему тогда шубу вернул Чувствовал что д*рьмом воняет
Chernich
Да пристрелите вы уже кто-нибудь, этого борца за процветание биатлона:))) все только и могут, что языками чесать:(((
rashnew
Разогнать всех! Всю СБР разогнать и Тихонова тоже!
Еще 221 комментарий

Еще по теме

224 комментария Написать комментарий