Алексей Миранчук: «Мы думаем о победе даже с такими соперниками, как Бразилия и Франция»

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук высказался о товарищеском матче с командой Бразилии (0:3).

«Любой футболист выходит на товарищеский матч с мыслями о лучшем результате команды. Мы думаем о победе даже с такими соперниками, как Бразилия и Франция. Заранее себя хоронить никто не будет.

Я бы не сказал, что сборная Бразилии – это космический уровень. Да, это топ-команда, но с ними можно и нужно играть. Чем больше мы играем против таких соперников, тем больше у нас откладывается в голове, как им противодействовать, насколько быстрее нужно двигаться и подстраиваться под подобный уровень игры. Понятное дело, что тяжело, но по-другому никак.

За последние 15 минут первого тайма мы провели несколько хороших атак, поэтому где-то внутри подумали, что можно убегать в контратаки и забивать. Вследствие этого во втором тайме немного открылись.

У бразильцев игроки хорошего класса, которые сразу же пользуются таким положением соперника. Нужно реализовывать свои моменты и стараться не пропускать.

Мне из бразильцев понравились Коутиньо и Марсело. В целом вся команда классная», – поделился мыслями футболист.

«Проблем нет, это слово уберите из лексикона». Черчесов – о 0:3 от Бразилии

Источник: «Чемпионат»