Романцев о сборной России: «Есть надежный вратарь и разноплановые хавбеки. Остальное требует доводки»

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев прокомментировал поражение национальной команды от Бразилии (0:3) в товарищеском матче.

– Не было предчувствия, что после перерыва бразильцев прорвет?

– Оно появилось минут через 5-7, когда стало заметно, что гости резко взвинтили темп. Их атаки стали резкими, скоростными, неожиданными. Особенно активен был на правом фланге Виллиан, который успевал и сам шороха наводить, и партнерам помогал это делать. Вот здесь наша оборона поплыла.

Причин несколько. Просто у защитников не получилось долго продержаться под давлением соперника, который быстро нащупал их слабые места. Возможно, сказалось и то, что не хватило силенок, потраченных в первом тайме на сохранение равновесия в счете – играть без мяча всегда сложнее. Это не только отнимает много энергии, но и заставляет ошибаться. А за те 13 минут, что в ворота Акинфеева влетело три мяча, их было даже больше, чем было нам забито.

– И все-таки ближе к концовке наши провели несколько неплохих атак и даже могли забить.

– Но все это уже при счете 0:3, когда соперник уже сделал свое дело и чуть сбавил обороты. Возможно, мы могли бы забить, но нашим атакам не хватало быстроты, острых передач в касание. А так все ходы в них оказывались предсказуемыми.

Уверен, Черчесов сделает выводы. В этом плане встреча с таким звездным противником оказалась сверхполезной. Проблема прежняя и она на поверхности – это стабильность и слаженность обороны. Есть проверенный, надежный вратарь, хороший выбор разноплановых полузащитников. Остальное требует доводки. Главный тренер наверняка это знает и будет стараться выправить ситуацию.

И давайте надеяться, что во вторник в Питере мы увидим, как идет работа над ошибками.

ДЕЛАЙ СТАВКИ У ПРОВЕРЕННОГО БУКМЕКЕРА!

Популярные комментарии
Ванька Гнусов
ОИР всё по делу говорит. Есть надёжная вратарская линия и есть интересная полузащита. Защиты и атаки по сути нет. Поэтому и баланса в игре нет.
Павел Гребнев
То есть тренер нифига не сделал) Если тренер у руля 2 года, то вряд ли он что-то за 2 месяца сделает. Опять увидим ту же схему, только вместо Ал.Миранчука в старте будет Ерохин, ну может еще одна перестановка будет в полузащите. Черчесов, по-моему, даже не обращает внимания, кто и как себя проявляет, и постоянно проводит какие-то непонятные рокировки. Ну вот Ал.Миранчук практически постоянно достойно смотрится, ну так наигрывай его с другими игроками...но нет, он больше времени выделяет нулевому Ерохину.
Vados Babos
Какаю доводка)) За водкой бежать надо))
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий