Сергей Коновалов: «Готов продолжить работу в сборной и полностью отдавать себя ради результата»

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов подвел итоги сезона для команды, а также заявил, что хочет продолжить работу в сборной.

– В первую очередь хочется сказать, что сезон получился для нас очень сложным. Тут даже нельзя говорить «непростым», а именно очень сложным. Сколько было всего вокруг нашей сборной: допинговые разбирательства, то, что мы далеко не полным составом поехали на Олимпийские игры, к которым мы, конечно же, готовились.

Да, пока женская команда осталась в этом сезоне без подиумов. При этом у нас есть ряд неплохих моментов, на которых можно сосредоточиться и работать дальше.

Вы хотите продолжить работу и видите, куда надо двигаться?

– Безусловно! Не только я, но и вся моя бригада абсолютно готова работать и отдавать себя полностью ради команды и результата.

Да, нет сейчас результата. Но я хочу сказать, что нужно верить в свою команду! И тогда общими усилиями мы придем к тому желаемому результату, которого все ждут.

После Игр в Сочи у нас получился такой период, что все ведущие спортсмены завершили карьеру. Это Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова.

Получилось, что лидеры сборной в один сезон закончили, а мы остались без того ближайшего резерва, с которым можно было поддержать уровень выступлений. И нам пришлось, не скажу, что с нуля, накатывать вновь команду, чтобы она стремилась к высокому результату.

Взять ту же сборную Германии. У них тоже были сложные периоды, когда несколько лет не могли показать нормального результата. А сейчас у них все хорошо. И тренер, который тогда работал, остался, его не сменили после первого года работы. Невозможно тренеру реализовать все за один год работы, это очень трудно.

Я думаю, что руководство примет правильное решение, и на следующий олимпийский цикл будут задумываться на предмет того, чтобы доверить тренеру команду ни на один год, – сказал Коновалов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Алексей Катаев
У меня мозг скоро взорвется от этого бреда. Какие в жопу положительные моменты? То что Кайшеву и Миронову взяли в сборную от безысходности? Это что ли достижение? Дебил, бл..ть конченый!
ОЛЕГ Лапин
Сознаю свою вину.Меру.Степень.Глубину.И прошу меня направить на текущую войну.Нет войны -я все приму.Ссылку .Каторгу.Тюрьму.Но желательно -в июле и желательно -в Крыму.
Другая_
У немцев в 2012 ушла Нойнер и уже в 2013 дебютировала Далмаер, да побед долго не было, но само её присутствие в команде всё меняло, потому что она была совсем юной и постоянно попадала в десятку. Помню они выиграли эстафету в Сочи в 2013, с 19-летней юниоркой на последнем этапе. Как это можно хотя бы приблизительно сравнить с тем, что происходит у нас? Коновалов может возразить, что у него не было Далмаер, но у него была Подчуфарова, единственная девушка, которая смогла выиграла золото ЮЧМ 2013, помимо Лауры. Просто интересно, он сам верит в то, что говорит? В себя верит? Если да, то они очень похожи со Сливко, у них случаем не роман?)
Еще 133 комментария

Еще по теме

136 комментариев Написать комментарий