Сергей Прядкин: «Амкар» игроков покупает, а 300 тысяч евро на газон найти не может. Безобразие!»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин раскритиковал «Амкар» за состояние поля на стадионе «Звезда» и поделился мнением о переносе игры с «Локомотивом» в Москву.

– Письмо еще не видел. Как раз еду в лигу заниматься этим вопросом.

– Почему не Уфа?

– Не знаю, чем это мотивировано. Вечером доложили, что получено письмо.

– Но как такое вообще возможно: борьба за чемпионство в разгаре, а клуб лидер по сути покупает право перенести гостевой матч к себе домой?!

– К сожалению, приходится признать: ведущие клубы в своих выводах о перспективах развития лиги правы. Мы не хотим закрытую лигу. Но, наверное, прежде чем клуб решает выходить в высший дивизион, ему нужно озаботиться не только спортивной составляющей, но и экономической – а это и материальная база, и финансовые гарантия, и инфраструктура.

Ну что это за безобразие?! В Перми – пятилетний газон, который не могут заменить. Нужно найти 300 тысяч евро, а они не могут. Хотя пусть небольшие, но покупки игроков совершают. Лига им от своего пула деньги выделяет, – сказал Прядкин.

«Как вы тренируетесь на этом огороде?» «Амкар» показал поле стадиона «Звезда»

ДЕЛАЙ СТАВКИ У ПРОВЕРЕННОГО БУКМЕКЕРА!

Популярные комментарии
Восстать из пепла
Действительно! Предлагаю по этому поводу отправить Зенит в пердив
Art127
Вся суть российского футбола в одной новости. Амкар всегда жил по средствам, умел находить талантов( Джикия, Дринчич, Селихов), но вынужден отправляться в ФНЛ. В прошлом году то же самое было с Томью. Зато, Зенит на их же деньги(Газпром добывает подавляющее большинство ресурсов в Сибири и на Урале) тратит почти 100 миллионов евро в одно трансферное окно, нанимает тренера с космической зарплатой и получает за один рубль стадион с закрытой крышей , на который потратили несколько миллиардов. Хотя к сибирским и уральским деньгам Петербург имеет такое же отношение как Исландия к Испании. Но, именно Амкар должен нищенствовать и быть «безобразным» клубом, а Зенит - «великий бизнес-проект».
Alexandre Zemlyakov
"Ну что это за безобразие?!" ,"Куда мир катится!", "Сталина на них нет!" и ещё туча фраз, характеризующих людей , которые ничего не решают, а могут лишь кудахтать
Еще 136 комментариев

Еще по теме

139 комментариев Написать комментарий