Директор «Амкара»: «Финансовые причины могут вынудить бюджетный клуб играть перенесенный матч не в Уфе»

Исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов рассказал о переносе домашних матчей чемпионата России с «Локомотивом» (31 марта) и «Рубином» (14 апреля) в Хабаровск, Уфу или Саранск.

«Финансовые причины могут быть весомыми для бюджетного клуба, чтобы играть матч не в Уфе. Есть вариант, что не получится договориться с полицией Башкортостана или с футбольным клубом «Уфа».

Весомых причин может быть очень много, нужно просто дождаться завтрашнего дня, когда мы объявим стадион и согласуем все с РФПЛ. Мы можем выбрать любой другой стадион, а выбираем из тех вариантов, которые будут выгодны нашему клубу.

В нашем бюджете не было предусмотрено игр на перенос, был сертификат стадиона до 2020 года.

Сейчас наш региональный министр спорта обратился к Алаеву (исполняющему обязанности президента РФС – прим. Sports.ru) с просьбой вернуть нам комиссию, чтобы она еще раз проверила наши условия.

До матча с «Локомотивом» комиссия могла бы приехать, но письмо с просьбой об инспекции было отправлено вчера, а уже завтра мы должны сказать, где мы сыграем, поэтому нам придется сыграть на другом стадионе. Президент и правление клуба взвесит все варианты и примет решение о месте проведения матча.

Если бы мы не проводили кубковый матч, никакая комиссия никогда бы нам не закрыла стадион. Мы хотим играть дома, для своих болельщиков, меня беспокоят жители Пермского края, которые купили абонементы, желают пойти на футбол.

Да, полю уже пять лет, там играют три команды – женская «Звезда», молодежный и основной составы «Амкара», и мы бы с удовольствием его поменяли, но у нас нет такой финансовой возможности.

Благодаря усилиям президента клуба, президента РФПЛ Сергея Прядкина и РФС достигнута договоренность о смене газона летом. Но до лета еще нужно дожить, а увозить футбол из региона сейчас нельзя», – сказал Маслов.

ДЕЛАЙ СТАВКИ У ПРОВЕРЕННОГО БУКМЕКЕРА!

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
nawa
Хорошо, что всегда найдутся команды, готовые финансово помочь с транспортировкой!
Угараю_с_вас
Любой комментарий был готов увидеть, но только не такой))
Ответ на комментарий Шакирочка
😍😍😍💙 Пике
PHENOM PHENOM
Директор «Амкара»: «Финансовые причины могут вынудить бюджетный клуб играть перенесенный матч не в Уфе»   ну что, плюс пять за честность. Спонсоров еще бы назвал...
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий