Григорий Шамрай: «Сестры Семеренко намерены продолжать тренировки»

Тренер украинских биатлонисток Григорий Шамрай рассказал о том, продолжат ли карьеры олимпийские чемпионки Вита и Валентина Семеренко.

«Вита, когда возвращалась в спорт, была настроена не один, а два-три года поработать. Посмотрим, как оно пойдет, там может еще и до следующей Олимпиады останется. Все будет зависеть от результата и от состояния здоровья.

Валентина тоже на сегодняшний день настроена, и есть желание продолжить тренировки, потому что она разочарована своим окончанием сезона, и у нее на душе нет того ощущения, что она полностью реализовалась.

Так что будем дальше работать, поправлять весной свое здоровье и приступать к делу», – сказал Шамрай. 

Источник: Xsport.ua
Популярные комментарии
Биатлонная зима
Денег много ге бывает! Сестрички Семеренко хорошо понимают, что таким образом заработают денег, А как иначе?
John Stainless
С другой стороны, если Варвинец, Меркушина, Семеренки ставят ультиматумы, с кем они хотят готовиться, то почему лидер команды последних 3 лет не может ставить такие условия? Просто Брынзак потаканием любым капризам спортсменок и тренеров потерял управление командой. Иногда надо вовремя и четко говорить "нет", чего он не делал. А сейчас уже поздно - процесс набрал скорость, вышел из под контроля и чтобы это все остановить потребуются многократные усилия, сопровождаемые куда большими потерями, чем могли бы быть.
Ответ на комментарий VVolosh
Джима с этим "уговорите меня остаться" надела на себя чересчур большую корону. Она не Фуркад, Кайса или Нойнер, чтобы так себя вести.
John Stainless
>> Справедливости ради, свой этап в Холменколлене она прошла хорошо и даже на последнем кругу не помирала. У нее был самый слабый этап.
Ответ на комментарий VVolosh
Прямо на Велепеца она не возложила. Да, она сказала о ошибках за два последних года. К сожалению, она находится под влиянием папы и делает то, что он говорит. Например, наша юная теннисистка Марта Костюк в свое время ушла от мамы (вернее, мама Талина Костюк с Мартой осталась, но она уже не принимает ключевые решения) к стороннему тренеру - Ивану Любичичу (тренирует Федерера). И они обе говорят, что в свое время поняли - мама никогда не сможет объективно глянуть на дочку, а дочка никогда не воспримет маму, как чисто тренера. Надеюсь, ей все-таки вправят мозги с этим моментом. Если говорить о потерях - самая приемлемая потеря это Валя. Она вряд ли сделает результат выше, чем в этом сезоне. Выход - пусть бегает на КИБУ с возможной доплатой бабок за счет ФБУ. И очки в зачет КН КИБУ заработает, себе деньги. Если Валя согласится, конечно. Справедливости ради, свой этап в Холменколлене она прошла хорошо и даже на последнем кругу не помирала. П.С. Вот что же на них всех в спринте Холменколлена нашло, что все дружно завалили спринт. Самая провальная личная гонка за сезон.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий