Маркус Крамер: «Надеюсь, что смогу поработать с российскими лыжниками еще четыре года»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер сообщил, что намерен подписать контракт с командой еще на четыре года.

«Мы обсуждали вопрос с президентом Еленой Вяльбе, в том числе на днях в Фалуне. Осталось согласовать некоторые детали. Президент хочет, чтобы я продолжил работу в сборной.

Я в свою очередь очень мотивирован, потому что знаю: у России сильная и перспективная команда, которая в будущем способна показывать хорошие результаты. Надеюсь, что смогу поработать с ней ближайшие четыре года.

Четыре года? До сих пор вы подписывали контракты сроком на год.

– Теперь речь идет о соглашении на четыре года.

За прошедший сезон отставание от сборной Норвегии сократилось?

– Несомненно. В зачете Кубка Наций по итогам этапов Кубка мира этого сезона Норвегия первая и у мужчин, и у женщин. Россия в целом третья, но у мужчин она на 2-й позиции.

Разговаривал на днях в Фалуне с норвежским тренером Туром Арне Хетландом, олимпийским чемпионом Солт-Лейк-Сити-2002. Он хвалил нашу эстафетную команду и прямо сказал, что именно Россия является теперь главным конкурентом», – сказал Крамер.

Источник: Team Russia
Популярные комментарии
pablo1971
Надеюсь, что Крамера подпишут. Терять такого специалиста верх неблагоразумия. Тем более сейчас, когда сборная сильна, как никогда.
BT
Думаю, продлят, если ОКР не зажмет деньги. Еще интересно, что будет с прочими тренерами, в частности, с Каминским и Акимовым. Крамер это хорошо, но терять такого специалиста, как Каминский, не хотелось бы, а боюсь, что все к тому идет.
Санек Алек
Очень радует настрой Крамера. Четырехлетний контракт он заслужил без вопросов. У нас много сильных лыжников, которые могут выбирать, с кем тренироваться.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий