Антон Шипулин: «Провел неплохой этап в Контиолахти и ужасный – в Холменколлене. Надеюсь, в Тюмени будет что-то среднее»

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своем состоянии накануне заключительного этапа Кубка мира в Тюмени.

«Самочувствие после предыдущих двух этапов неоднозначное. Первый этап послеолимпийский был неплохой, второй – ужасный. Я надеюсь, что здесь будет хотя бы что-то среднее. Стараемся выправить с тренером ситуацию, набрать более-менее нормальную форму.

Может быть, это не удастся сделать за такой короткий промежуток времени. Но все равно, как говорится, дома и стены помогают. Здесь мои родные и близкие. Постараюсь выжать из себя максимум и показать хороший результат.

Нас всегда болельщики поддерживали, в Финляндии, я думаю, что было 90 процентов русских болельщиков. Здесь ожидается больше 20 тысяч человек – это будет для нас большой заряд эмоций», – сказал Шипулин.

Источник: Калашников Media
Популярные комментарии
akschweyan
Олимпиада была событием, к которому Антон готовился 4 года. Не раз об этом говорил. И о том, что весь тренировочный цикл у него рассчитан на то, чтобы набрать форму к Корее. И когда перед сАмыми играми он неожиданно для себя узнает, что всё, не будет Олимпиады, одному ему известно, как оно это пережил. Это крайне тяжело в первую очередь в психологическом плане - лишиться цели, к которой ты шёл не один год. Удивительно, как после этого всего у него вообще есть мотивация соревноваться дальше.
Ответ на комментарий Сергей Анисимов
Ни коем образом не умоляю заслуг Антона, хороший спортсмен,вопросов нет, но почему,что ему мешает хорошо бегать,выступать??? Пропустил олимпиаду,хорошо, мог тренироваться, пока Й.Бё, и Фуркад бегали в Кореи, мог подготовиться к заключительным этапам, но мы опять слышим,видим что Антон в плохом состоянии. Что за хе...ня Антон? Выступаешь дома,в России, оклиматизация не нужна,вперёд к победе!!
Саша Портнов
Никаких шансов на победу у него....
Р.ДОН
Давай Антоха, соберись... Штоб в призах сегодня был!)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий