Алексей Мишин: «Немного поменяли расстановку элементов в программе Костнер»

Тренер Алексей Мишин в преддверие чемпионата мира по фигурному катанию в Милане рассказал об изменениях в произвольной программе итальянской фигуристки Каролины Костнер. 

«Мы немного поменяли расстановку элементов. Первоначально у Каролины все три вращения были «внутри» программы и мне с большим трудом удалось убедить ее перенести хотя бы одно из этих вращений в конец. Сейчас мы передвинули туда же и второе вращение – это дало возможность разрядить плотность элементов и сделать программу более простой для исполнения.

От большого количества вращений устаешь, становится сложнее выполнять прыжки. Вращения у Каролины очень хорошие, но физически ей немного тяжело катать программу, в которой все вращения находятся внутри. Эти элементы не столько отнимают силы, сколько дискоординируют спортсмена. Именно по этой причине все фигуристы, у которых вращения стоят в первой части программы, после них обычно делают шаги, а только потом начинают прыгать», – рассказал Мишин. 

Женские соревнования на чемпионате мира стартуют 21 марта. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
SNM
Он в интервью сказал, что его уже не забавляют моменты славы в КиК, он просто дело делает. Но лично мне было за него обидно.
Ответ на комментарий Аня Митина
Вы же не думаете, что он не был с ней т.к. ему не интересно? Все скорее зависит от интересов самой Костнер.
CrazyAboutFS
Как жаль, что согласилась. Прыгать лучше не станет, а хареогоафию Мишин ей поломал.
asusp527
Ох, Профессор не в этом дело...(Старую собаку новым трюкам не научишь...Простите)
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий