Кадыров о санкциях к «Ахмату»: «США выбрали спорт, чтобы давить на Россию»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал новость о том, что ему могут запретить поддерживать бойцов в UFC.

«США выбрали спорт, чтобы давить на Россию. Так было с Олимпиадой в Пхенчхане. Неразвитые физически чиновники пытаются политизировать спортивные организации. Теперь США не нравится, что в UFC выступают бойцы клуба «Ахмат», и решили проверить, нет ли в моей дружбе со спортсменами финансового вопроса. США даже не подозревает, что никто никому ничего не платит. И что люди могут что-то делать по велению сердца. По дружбе.

США может не тратить время на очередное расследование в отношении меня, ведь это только трата сил, денег, а в итоге расстройство – того, что так долго искали, не существует. Так вот, я не руководитель клуба «Ахмат», не спонсор его. Это очередная чушь и политизированная ерунда. Помимо «Ахмата» у нас есть и другие клубы: «Беркут», «Эдельвейс». Название «Ахмат» носит футбольный, бойцовский, боксерский и др. клубы.

Клуб «Ахмат» может поощрять, дарить подарки спортсменам – футболистам, бойцам, боксерам. Я к этому отношения не имею, у меня нет никаких счетов, нет компаний, фирм.

Это очередной трюк американских «демократов». Если им не нравится, что наши бойцы выступают в UFC, то есть и другие турнирные площадки. Активно развиваются и проводят бои на высшем уровне – в Японии, Китае, многих других странах, к примеру ONE FC – Cингапур, Jungle Fight – Бразилия, WFCA – Россия. Наши бойцы показывают высший уровень по линии MMA. Они готовы доказывать это в клетке, на ринге, на ковре, на татами, но избавьте их от политической площадки. Займитесь сами спортом, это выбьет из вас популизм и политическую ересь, даст уравновешенность, кровообращение улучшится, и голова лучше работать станет», – написал Кадыров.

Ранее правительственные структуры США захотели выяснить, каким образом глава Чечни Рамзан Кадыров, который находится под санкциями, поддерживает бойцов UFC.

Кадырову могут запретить спонсировать бойцов UFC

Популярные комментарии
Winterburn
Никто не давит так на Россию, как сам Рамзан Ахматович.
Fedya Mma
«США даже не подозревает, что никто никому ничего не платит» И даже Аллах денег не даёт?
Николай Арякин
Хоть какая-то польза от США
Еще 69 комментариев
72 комментария Написать комментарий