Анжелика Крылова: «Я возвращаюсь в Россию. Очень хочу поработать на свою страну»

Тренер танцевальных дуэтов Анжелика Крылова, долгое время работавшая в Детройте, сообщила о том, что возвращается в Россию. 

«Я действительно возвращаюсь в Россию и, думаю, надолго – чувствую, что в Детройте уткнулась в некий творческий тупик.

Пока не могу рассказывать о своей будущей работе предметно, но она согласована как с Чайковской, на катке которой я планирую работать, так и с руководством федерации. Все восприняли мое возвращение позитивно. Есть некоторые предварительные договоренности и с фигуристами.

Очень хочу поработать на свою страну и надеюсь, что эта работа станет для меня шагом вперед», – рассказала Крылова. 

Крылова в дуэте с Олегом Овсянниковым становилась призером Олимпийских игр-1998 в Нагано, а также чемпионкой мира 1998 и 1999 годов. После окончания карьеры вышла замуж за итальянца Паскуале Камерленго, с которым в настоящее время тренирует танцевальные пары. 

Наиболее известные ученики Крыловой — Натали Пешала и Фабьян Бурза (двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира), Кейтлин Уивер и Эндрю Поже (призеры чемпионатов мира, победители Финала Гран-при), Федерика Фаелла и Массимо Скали (призеры чемпионатов Европы и мира). 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Rabbit***
кыш отсюда!
Ответ на комментарий Сергей Гришин
Поближе к царю!!! Там то депутатом не станешь)))
Natali555
Добро пожаловать, Анжелика!
MiraZ
Мне кажется, ни кацеву, ни лапову ничего уже не поможет, даже Крылова))
Ответ на комментарий Инга Яковлева
Добро пожаловать домой! Федерации надо много ещё кого вернуть и предложить достойную оплату) интересно, каких танцоров Крылова возьмёт? Юниоров, или может Кацалапова)))?
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий